14.11.2008, 10:49 466

На Байконуре завершена заправка грузового транспортного корабля "Прогресс М-01М"

Вчера на заправочной станции площадки №31 была проведена заправка компонентами топлива и сжатыми газами двигательной установки грузового транспортного корабля "Прогресс М-01М".

Байконур. 14 ноября. "Казахстан Сегодня" - На Байконуре завершена заправка грузового транспортного корабля (ГТК) "Прогресс М-01М", передает корреспондент агентства со ссылкой на источник на космодроме.

Как сообщил источник, вчера на заправочной станции площадки №31 была проведена заправка компонентами топлива и сжатыми газами двигательной установки грузового транспортного корабля "Прогресс М-01М".

После заправки ГТК "Прогресс М-01М" доставят в монтажно-испытательный корпус площадки №254, где на специальном стенде специалисты предприятий Роскосмоса приступят к доукладке грузов, отправляемых экипажу Международной космической станции, и подготовке к общей сборке с ракетой-носителем "Союз-У".

Запуск ГТК "Прогресс М-01М" с помощью РН "Союз-У" планируется осуществить 26 ноября в 18.38 по времени Астаны (15.38 московского времени).

ГТК "Прогресс М-01М" предназначен для доставки на Международную космическую станцию 2,5 тонны грузов: продовольствия, топлива и научного оборудования.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?