27.03.2022, 21:03 48741

Евгений Федоров выиграл золото чемпионата Азии по велоспорту на шоссе

ДУШАНБЕ. 27 МАРТА - Представитель команды Казахстана по велоспорту на шоссе Евгений Федоров выиграл чемпионат Азии в Таджикистане, передает KAZAKHSTAN TODAY.

Евгений показал лучший результат в индивидуальной гонке с раздельным стартом среди мужчин в элите. Новоиспеченный чемпион Азии проехал 24 километра за 28 минут 45.197 секунды", - проинформировали в Национальном олимпийском комитете Республики Казахстан.

Второе место у японца Нариюки Масуда (+51.548). Третье - у узбекского спортсмена Мураджана Халмуратова (+1:13.094).

Ранее сообщалось, что золотую медаль чемпионата Азии по велоспорту на шоссе в Таджикистане завоевала казахстанская спортсменка Рината Султанова.

Казахстанцы жалуются на плохое содержания спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?