19.06.2026, 20:32 8831

Глава государства подписал ряд законов

Глава государства подписал ряд законов
Фото: Акорда
Астана. 19 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам животного мира, лесного и охотничьего хозяйства и предпринимательства", проинформировали в Акорде.

Как сообщалось ранее, закон предусматривает дополнительные меры по сохранению биоразнообразия и развитию охотничьего хозяйства. Вводится запрет на использование дронов и тепловизоров на охоте, а также усиливается ответственность за нарушения правил охоты и незаконный оборот диких животных.

Вместе с тем главой государства подписан закон "О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс РК и Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях".

Также Токаев подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам развития рынка телекоммуникаций и центров обработки данных".

Закон направлен на развитие рынка связи и цифровой инфраструктуры. Он предусматривает бесплатный доступ к социально значимым госприложениям, упрощение строительства объектов связи и усиление защиты абонентов.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?