18.08.2022, 15:12 39681

Токаев посетит Сочи и Баку

В рамках визита состоятся переговоры лидеров Казахстана и России.
НУР-СУЛТАН. 18 АВГУСТА - В ближайшие дни президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев планирует поездки в Россию и Азербайджан, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

19 августа президент Касым-Жомарт Токаев совершит рабочий визит в город Сочи (Российская Федерация). В рамках визита состоятся переговоры лидеров Казахстана и России, в ходе которых будут обсуждены актуальные вопросы казахско-российского стратегического партнерства, в том числе дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества", - сообщила пресс-служба главы государства.

 
Кроме того, 24 августа Токаев по приглашению президента Азербайджана Ильхама Алиева посетит с официальным визитом Баку.
 

В азербайджанской столице запланированы встречи глав двух государств в узком и расширенном составах. В повестку дня переговоров включены вопросы развития казахско-азербайджанского стратегического партнерства с акцентом на активизацию торгово-экономического, транспортно-логистического и культурно-гуманитарного сотрудничества, по итогам которых планируется подписание ряда двусторонних документов", - проинформировали в пресс-службе.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?