23.12.2024, 12:25 52446

Учителей незаконно привлекли к украшению елки: уволен глава отдела образования Семея

Трем директорам школ города Семея вынесли строгий выговор
Учителей незаконно привлекли к украшению елки: уволен глава отдела образования Семея
Фото: Depositphotos
Семей. 23 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - Глава отдела образования Семея освобожден от занимаемой должности после инцидента с незаконным привлечением к украшению новогодней елки, сообщает пресс-служба управления образования области Абай.

По результатам служебной проверки установлено, что учителей из трех школ города Семея незаконно привлекли к работе по украшению новогодней елки. Среди них учитель казахского языка и литературы школы № 49 Куат Айткалиев, который получил травму. По итогам проверки трем директорам школ города Семея вынесли строгий выговор, а руководитель городского отдела образования освобожден от занимаемой должности", - проинформировали в пресс-службе.


Кроме того, для недопущения подобных случаев в будущем всем образовательным организациям даны указания строго соблюдать требования законодательства, а контроль будет усилен.

Ситуация нарушает закон Республики Казахстан "О статусе педагога", согласно которому привлечение педагогов к работам, не связанным с их профессиональными обязанностями, запрещено. В настоящее время пострадавшему учителю оказывается вся необходимая медицинская помощь. Данный вопрос находится под особым контролем областного руководства ", - заверили в управлении.


Ранее министр просвещения Гани Бейсембаев в своем аккаунте в Facebook сообщил, что в Семее к оформлению новогодней елки привлекли учителей, в результате чего пострадал один из них.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?