15.08.2024, 20:39 154146

В Казахстане планируют сократить расходы на КНБ и ряд министерств

Документ доступен для обсуждения до 19 августа
В Казахстане планируют сократить расходы на КНБ и ряд министерств
Астана. 15 августа. KAZAKHSTAN TODAY - Министерство финансов опубликовало на портале "Открытые НПА" изменения и дополнения в республиканский бюджет на 2024-2026 годы. Документ доступен для обсуждения до 19 августа.

Расходы планируют сократить в Агентстве по регулированию и развитию финансового рынка на 5,9 млрд тенге. В Министерстве транспорта - на 3,8 млрд тенге, в МЦРИАП - на 1,9 млрд тенге; в КНБ - на 98 млн тенге.

МИД сократит расходы на координацию внешнеполитической деятельности на 366 млн тенге.

В Министерстве обороны сэкономят 118 млн тенге на обеспечении боевой готовности Вооруженных сил. Министерство энергетики сократит расходы на развитие газотранспортной системы на 464 млн тенге. Министерство промышленности и строительства снизит затраты на ЖКХ на 2 млрд тенге.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?