27.05.2019, 21:34 13747

В июне откроется прямое авиасообщение по маршруту Нур-Султан - Улан-Батор

"Открытие нового международного рейса между Казахстаном и Монголией в значительной степени будет способствовать продвижению политических и торгово-экономических отношений, развитию туризма, укреплению культурно-гуманитарного обмена, углублению деловых связей".
Нур-Султан. 27 мая. Kazakhstan Today - В июне откроется прямое авиасообщение по маршруту Нур-Султан - Улан-Батор. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров, передает Kazakhstan Today.
 

Казахстанская авиакомпания SCAT с 3 июня 2019 года запускает прямое авиасообщение по маршруту Нур-Султан - Улан-Батор. Открытие нового международного рейса между Казахстаном и Монголией в значительной степени будет способствовать продвижению политических и торгово-экономических отношений, развитию туризма, укреплению культурно-гуманитарного обмена, углублению деловых связей между бизнес-структурами двух стран", - сообщил Смадияров.

 
Он также отметил, что регулярные полеты будут выполняться каждые четверг и воскресенье на воздушном судне Boeing-737. Продолжительность рейса - в одну сторону составит 3 часа.
 
Напомним, что Казахстан расширяет географию полетов. В частности, российская авиакомпания "Северный ветер" запускает рейс Самара - Алматы. В марте иранская компания запустила авиарейс Тегеран - Алматы - Тегеран.
 
В апреле были запущены авиарейсы по маршрутам Атырау - Астрахань и Баку - Алматы
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?