29.06.2025, 10:22 79916

Участников международной экспедиции "Путешествие в сердце Евразии" встретили в Туркестане  

Участников международной экспедиции "Путешествие в сердце Евразии" встретили в Туркестане
25 июня участников международной экспедиции "Путешествие в сердце Евразии" встретили в Туркестане - одном из главных культурных центров Казахстана. В честь визита делегации на территории комплекса Karavan Saray было организовано вечернее водное представление, ставшее настоящим культурным событием.


На фоне вечерних огней гости увидели театрализованное шоу на воде, основанное на мотиве казахского эпоса о Кыз Жибек и Төлегене. Актеры в исторических костюмах появились на лодках, синхронизированное световое и музыкальное оформление дополнялось игрой фонтанов, превращая происходящее в красочный и технологичный спектакль.






Особым моментом стало завершение представления, когда на струях фонтана появился логотип экспедиции, эффектно венчая вечер и символизируя культурный обмен и взаимное уважение.






После шоу участники посетили 8D-кинотеатр, где на широком экране была показана иммерсивная видеопроекция с полетом над городами и природными ландшафтами Казахстана. Движущиеся кресла и эффект присутствия усиливали впечатление от путешествия сквозь образы страны. Для многих иностранных гостей это стало первым визуальным знакомством с масштабами и красотой Казахстана.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?