189 классов перевели на дистанционный формат обучения в Алматинской области
18 октября было выявлено 107 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, среди заболевших - 10 детей до 14 лет, 9 школьников и 3 студента.
Всего с начала учебного года зарегистрировано 1457 случаев заражения коронавирусной инфекцией среди школьников. 215 случаев произошли на летних каникулах, 1231 во время онлайн-обучения и 31 на офлайн обучении. 189 классов перевели на дистанционный формат обучения.
Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в городе Талдыкоргане - 20, Карасайском районе - 12 и в городе Текели - 11. Рекордсменами по наименьшему числу заражений являются Коксуский и Райымбекский районы, там заболели 2 человека, также 2 случая заражения зарегистрированы в Балхашском и Жамбылском районах.
Напомним: в Алматинской области вакцинировано 65% населения первой дозой вакцины и 59% второй.
Всего по Алматинской области зарегистрировано 53 893 лабораторно подтвержденных случаев КВИ. Темп прироста по области при сравнении за последние 2 недели стоит на одном уровне 0,3%.
Ранее сообщалось, что в Алматинской области 64% населения получили первый компонент вакцины от COVID-19. В первые две недели октября уровень заболеваемости COVID-19 снизился с 0,4% до 0,3%.
Напомним, новый учебный год в Казахстане начался в очном формате. При этом, согласно данным опроса, проводимого на сайте агентства Kazakhstan Today, подавляющее большинство казахстанцев считает, что в период пика заболеваемости COVID-19 необходимо продолжить дистанционное обучение или предоставить родителям возможность выбора между онлайн- и офлайн-обучением.

