17.07.2022, 11:57 35586

В Казахстане за сутки зарегистрировано свыше 1,5 тыс. новых случаев заболевания КВИ

В Казахстане за сутки зарегистрировано свыше 1,5 тыс. новых случаев заболевания КВИ
Фото: pixabay.com
НУР-СУЛТАН. 17 ИЮЛЯ - В Республике Казахстан за прошедшие сутки зарегистрировано 1546 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией с положительным результатом ПЦР-теста, всего сначала пандемии в стране подтверждено 1 316 567 случаев, передает KAZAKHSTAN TODAY. 

По данным межведомственной комиссии по нераспространению коронавируса, в Казахстане за прошедшие сутки подтверждено 1546 новых случаев заражения, из них:

в Нур-Султане - 489, 
 
в Алматы - 520, 
 
в Шымкенте - 98, 
 
в Акмолинской области - 25, 
 
в Актюбинской области - 10, 
 
в Алматинской области - 82, 
 
в Атырауской области - 27, 
 
в ВКО - 17, 
 
в Жамбылской области - 58, 
 
в ЗКО - 17, 

в Карагандинской области - 74, 
 
в Костанайской области - 19, 
 
в Кызылординской области - 45, 
 
в Мангистауской области - 20, 
 
в Павлодарской области - 11, 
 
в СКО - 16, 
 
в Туркестанской области - 18. 

По последним данным, в Казахстане 413 человек выздоровели от коронавирусной инфекции, из них в Нур-Султане - 72, в Алматы - 293, в Алматинской области - 44, в Павлодарской области - 4. Всего с начала пандемии в стране выздоровели 1 295 438 человек. 

В Казахстане 1-м компонентом против коронавирусной инфекции провакцинировано 9 538 630 человек, 2-м компонентом провакцинировано 9 321 029 человек", - сообщает МВК по нераспространению коронавируса.  


По информации на 17 июля лечение от КВИ продолжают получать 7 571 человек (–7 465+ и 106 КВИ-). В стационарах находятся 680 пациентов, на амбулаторном уровне – 6 891 пациент.

Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- в тяжелом состоянии находятся 15 пациентов, в состоянии крайней степени тяжести - 3 пациента, на аппарате ИВЛ - 1 пациент. 

Все регионы Казахстана продолжают находиться в зеленой зоне.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?