04.04.2020, 00:31 18166

Количество заболевших коронавирусом в Казахстане увеличилось до 464

Нур-Султан. 4 апреля. Kazakhstan Today - В Казахстане количество заболевших коронавирусом увеличилось до 464, сообщили в Министерстве здравоохранения РК, передает Kazakhstan Today.
 
Как стало известно, по состоянию на 21.30 3 апреля зарегистрировано еще 4 случая заражения коронавирусной инфекцией, в городе Нур-Султане - 3 случая, в Мангистауской области - 1 случай.
 

На сегодняшний день в стране подтверждены 464 случая регистрации коронавируса, из них в городе Нур-Султане - 202 случая, в городе Алматы - 93 случая, в Карагандинской области - 22 случая, Атырауской области - 20 случаев, Акмолинской области - 19 случаев, Жамбылской области - 8 случаев, г. в городе Шымкенте - 11 случаев, в Восточно-Казахстанской области - 4 случая, Алматинской области - 9 случаев, Актюбинской области - 7 случаев, Северо-Казахстанской области - 18 случаев, Павлодарской области - 1 случай, Мангистауской области - 2 случая, Кызылординской области - 26 случаев, Западно-Казахстанской области - 2 случая, Туркестанской области - 19 случаев, Костанайской области - 1 случай", - говорится в сообщении.

 
Как сообщили медики, в числе заболевших коронавирусом в Туркестанской области - маленький ребенок.
 

Один из заболевших, 1992 года рождения, уроженец села Косбулак Сайрамского района, ранее контактировал с гражданином, прибывшим из Объединенных Арабских Эмиратов", - говорится в сообщении.

 
Коронавирусная инфекция также выявлена у женщины 1991 года рождения, и у ребенка, 2019 года рождения. Пациенты находились в тесном контакте с женщиной, прибывшей на поезде из Нур-Султана.
 
Таким образом, на сегодняшний день 10 случаев зарегистрированы в Жетысайском районе, 2 - в городе Кентау, 1 - в городе Арыси, 3 - в Махтааральском, 1 - в Ордабасинском и 2 - в Сайрамском районах. Все они контактировали с больными, у которых ранее подтвердили COVID-19.
 
В настоящее время пациенты изолированы и получают лечение. Также принимаются меры по выявлению и изоляции граждан, которые были в контакте с заболевшими.
 
Сегодня также стало известно, что казахстанские ученые разработали два теста для выявления коронавируса COVID-2019.
 
Над тестами работали ученые-биотехнологи двух министерств - образования и науки и здравоохранения. Тесты на определение коронавируса поступят в диагностические лаборатории через два месяца, рассказал в эфире телеканала "Хабар-24" директор Национального научного центра особо опасных инфекций имени М. Айкымбаева Токтасын Ерубаев. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?