07.08.2020, 16:38 13280

Бекшин заявил о снижении заболеваемости коронавирусом в Алматы

Алматы. 7 августа. Kazakhstan Today - За месяц ежедневный прирост заболеваемости коронавирусом в Алматы снизился с 4,2% до 1,4%. Об этом в ходе онлайн-брифинга заявил главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин, передает Kazakhstan Today.
 

Во время пика заболеваемости 1 человек мог заразить до 4 человек. На сегодня этот показатель снизился до 0,9%. Это свидетельствует о снижении заболеваемости и спаде эпидемии", - пояснил Бекшин.

 
Отмечается, что на сегодняшний день всего по городу Алматы в нарастании зарегистрировано 12 997 случаев коронавирусной инфекции, из них 7897 подтвержденных симптомных и 5110 бессимптомных случаев.

Из общей заболеваемости по возрастному составу заболеваемость регистрируется в основном среди лиц в возрасте 20-29 лет 21,0%, 30-39 лет - 20,6%, 40-49 лет 17,9%, среди лиц в возрасте 50-59 лет зарегистрировано также 18,5%, и лица в возрасте 60 лет и более составляют 17,7%
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?