20.05.2021, 19:28 72938

В ВКО установят санпосты

На всей территории региона ограничительные меры продлены с 24 мая по 6 июня.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 20 МАЯ - Опубликовано новое постановление главного санитарного врача Восточно-Казахстанской области. На всей территории региона ограничительные меры продлены с 24 мая по 6 июня, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
Акиматам и заинтересованным ведомствам поручено обеспечить работу:
 
  • 2 санитарных постов для контроля за въездом/выездом на внешних границах Восточно-Казахстанской области со стороны Алматинской области;
  • 1 санитарного поста для контроля за въездом/выездом на внешних границах Восточно-Казахстанской области со стороны Карагандинской области;
  • 4 санитарных постов на автопереходах через госграницу Казахстана в пунктах пропуска "Ауыл", "Уба", "Бахты", "Майкапчагай" (Шемонаихинский, Бородулихинский, Урджарский, Зайсанский районы - по одному) в соответствии с "Ограничительными мерами в пунктах пропуска через государственную границу Республики Казахстан на железнодорожном, морском, речном транспорте и автопереходах", утвержденными постановлением главного государственного санитарного врача Республики Казахстан.
 
Также установлен запрет на въезд/выезд граждан на/с территорию(-и) области, кроме сотрудников организаций жизнеобеспечения населения, медицинских, правоохранительных, аварийных служб и других, жителей, выезжающих по медпоказаниям и т.п.
 
При этом прибывающим из красной зоны при пересечении постов нужна справка об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19 или электронная версия паспорта вакцинации.
 
Постановление вступает в силу с 23 мая. 
 
С полным текстом постановления можно ознакомиться по ссылке.
 
По состоянию на 23.59 19 мая 2021 года в Казахстане зарегистрирован 366 481 случай коронавируса с положительным результатом ПЦР-теста. За прошедшие сутки зарегистрировано 2433 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них в ВКО - 85.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?