29.11.2021, 17:58 62638

ВОЗ порекомендовала подготовиться к возможному усилению санитарных мер из-за штамма Омикрон

Страны должны быть готовы к своевременному усилению социальных и санитарных мер, чтобы избежать избыточных запросов на медицинские услуги.
ВОЗ порекомендовала подготовиться к возможному усилению санитарных мер из-за штамма Омикрон
Фото: gazeta.ru
ЖЕНЕВА. 29 НОЯБРЯ - Всемирная организация здравоохранения порекомендовала всем странам подготовится к возможному усилению санитарных мер из-за появления нового штамма COVID-19 Омикрон, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

Принимая во внимание оценку риска, эпидемиологическую ситуацию, возможности реагирования, уровень вакцинации... а также неопределенность, связанную с быстро развивающейся ситуацией со штаммом Омикрон, страны должны быть готовы к своевременному усилению социальных и санитарных мер, чтобы избежать избыточных запросов на медицинские услуги", - сообщает РИА " Новости" со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения.

 

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?