08.12.2021, 14:19 44998

Цой рассказал, будет ли закрыта граница с Россией

Цой рассказал, будет ли закрыта граница с Россией
Фото: ru.egemen.kz
НУР-СУЛТАН. 8 ДЕКАБРЯ - Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, будет ли граница с Россией закрыта из-за появлени Омикрон-штамма, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
Отвечая на вопросы журналистов в мажилисе, Алексей Цой сообщил, что пока вопрос о закрытии границы с Россией в связи с обнаружением там штамма коронавируса Омикрон, не стоит, сообщает kazpravda.kz.
 

Это единичный случай, мы сейчас наблюдаем, насколько Омикрон распространяется у коллег. Аналогичные штаммы, которые есть, распространяются во всем мире. Нужно с осторожностью смотреть на проявления у соседей, но пока мы мониторим, смотрим, на связи с российскими коллегами. Если это будет массовое распространение, мы увидим, что данный штамм имеет широкое распространение внутри страны, конечно, будут приниматься соответствующие меры", - сообщил Алексей Цой.

 
Также глава министерства отметил, что ситуации с распространяем COVID-19 в стране улучшилась.
 

У нас идет улучшение. Можем судить по количеству пациентов - за последний месяц практически в два раза уменьшилось. И количество поступающих звонков в скорую помощь, и непосредственно которые лежат в больнице. Количество больных в стационарах уменьшается, мы это видим. Параллельно процент вакцинации повышается, это все взаимосвязано. Плюс основные пики были в августе, сейчас уже идет на снижение", - завил Цой.

 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?