17.05.2020, 09:21 61369

Число зарегистрированных случаев COVID-19 в Казахстане превысило 6 тысяч

Нур-Султан. 17 мая. Kazakhstan Today - За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 307 заболевших коронавирусом, передает Kazakhstan Today.
 
По информации оперштаба Госкомиссии, за прошедшие сутки в Казахстане выявлено 307 заболевших коронавирусной инфекцией. Прирост заболеваемости составил 5,2%. 
 
В разрезе регионов: 
 
город Алматы - 93 (5,4%); 
 
город Шымкент - 77 (28, 6%); 
 
Атырауская область - 35 (6,9%);
 
город Нур-Султан - 32 (2,7%);
 
Западно-Казахстанская область - 22 (7,6%);
 
Карагандинская область - 13 (5,9%);
 
Акмолинская область - 9 (7,8%);
 
Туркестанская область - 6 (3,1%);
 
Мангистауская область - 6 (4,1%);
 
Алматинская область - 5 (2,5%);
 
Актюбинская область - 4 (1,8%);
 
Костанайская область - 2 (2,6%);
 
Жамбылская область - 2 (1,0%);
 
Восточно-Казахстанская область - 1 (1,8%);
 
Всего в стране выявлено 6157 заболевших.
 
За прошедшие сутки в Казахстане излечились 273 человека, итого число выздоровевших от КВИ - 2980. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?