24.02.2022, 08:37 62386

Сводка эпидситуации по COVID-19: Алматы перешел в "желтую" зону

Сводка эпидситуации по COVID-19: Алматы перешел в "желтую" зону
Фото: pixabay.com
НУР-СУЛТАН. 24 ФЕВРАЛЯ - В Казахстане за прошедшие сутки зарегистрировано 566 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией с положительным результатом ПЦР-теста (КВИ+), с начала пандемии подтверждено 1 300 730 случаев заболевания, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
За прошедшие сутки зарегистрировано 566 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них:
 
в городе Нур-Султане - 43;
 
в городе Алматы - 158;
 
в городе Шымкенте - 6;
 
в Акмолинской области - 28;
 
в Актюбинской области - 6;
 
в Алматинской области - 21;
 
в Атырауской области - 9;
 
в ВКО - 36;
 
в Жамбылской области - 11;
 
в ЗКО - 20;
 
в Карагандинской области - 47;
 
в Костанайской области - 44;
 
в Кызылординской области - 6;
 
в Мангистауской области - 15;
 
в Павлодарской области - 47;
 
в СКО - 68;
 
в Туркестанской области - 1.
 
В Казахстане за сутки 2566 человек выздоровели от коронавирусной инфекции, с начала пандемии - 1 261 996 человек, сообщает МВК по нераспространению COVID-19.
 
23 февраля 2022 года зафиксировано 46 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции (КВИ-), четыре летальных исхода, 66 человек выздоровели. Всего с 13 марта 2020 года зарегистрировано: заболевших - 87 983, летальных случаев - 5333, выздоровевших - 81 575.
 
В "красной" зоне: Северо-Казахстанская область.
 
В "желтой" зоне: Алматы, Костанайская, Павлодарская области.
 
В "зеленой" зоне: Нур-Султан, Шымкент, Алматинская, Актюбинская, Атырауская, Акмолинская, Западно-Казахстанская, Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Карагандинская, Кызылординская, Мангистауская, Туркестанская области.
 
На 24 февраля лечение от КВИ продолжают получать 26 249 человек (25 174 КВИ+ и 1 075 КВИ-), из них: в стационарах находится 3326 пациентов, на амбулаторном уровне - 22 923.
 
Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- находятся: в тяжелом состоянии - 197 пациентов, в состоянии крайней степени тяжести - 88, на аппарате ИВЛ - 77.
 
На 23 февраля 2022 года в Казахстане первым компонентом против коронавирусной инфекции вакцинировано 9 367 506 человек, вторым - 8 961 969.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?