03.09.2021, 17:23 11288

Учёные: Мутация вариантов вируса SARS-CoV-2 связана с увеличением скорости его эволюции

Если раньше вирус имел около двух мутаций в месяц, то сейчас - от 10 до 15.
НУР-СУЛТАН. 3 СЕНТЯБРЯ - Австралийские ученые доказали, что мутация вариантов вируса SARS-CoV-2 связана с увеличением скорости его эволюции, передаёт KAZAKHSTAN TODAY. 
 
Если раньше вирус имел около двух мутаций в месяц, то сейчас - от 10 до 15. К примеру, в 2020 году в мире появились четыре новых подвида, выделенные ВОЗ в группу с наивысшей оценкой угрозы: британский Альфа, южноафриканский Бета, бразильский Гамма и индийский Дельта, сообщает телеграмм-канал Межведомственной комиссии по нераспространению COVID-19.
 
Отмечается, что вышеназванные варианты быстро распространяются, вызывают более тяжелое течение заболевания и менее восприимчивы к антителам, образовавшимся после перенесенной инфекции или вакцинации. Результаты показали, что новые варианты возникают за несколько недель, а не за несколько месяцев.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?