14.10.2020, 11:26 20815

В Казахстане на 22% снизят стоимость ПЦР-тестирования

После проведения необходимых согласований тариф будет утвержден до конца текущего месяца.
Нур-Султан. 14 октября. Kazakhstan Today - Стоимость ПЦР-тестирования в Казахстане будет снижена на 22%, передает Kazakhstan Today.
 

В связи со снижением цен на рынке расходных материалов, Министерством здравоохранения подготовлены предложения по снижению тарифов на ПЦР исследования до 22%. В частности, снижена стоимость средств индивидуальной защиты и тест-систем. После проведения необходимых согласований тариф будет утвержден до конца текущего месяца", - сказал на брифинге в СЦК министр здравоохранения Алексей Цой.

 
Он напомнил, что в настоящее время мощность лабораторного тестирования уже доведена до 48 тысяч тестов в сутки. Вместе с тем, в регионы осуществляется поставка лабораторного оборудования, проводится обучение специалистов, что позволит увеличить общую мощность лабораторий до 63 тысяч исследований в сутки.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?