08.09.2021, 20:53 14846

В Казахстане не обнаружен штамм Мю

В стране наиболее распространен Дельта-штамм.
НУР-СУЛТАН. 8 СЕНТЯБРЯ - В ходе брифинга в СЦК заместитель председателя правления Национального центра общественного здравоохранения Министерства здравоохранения Казахстана Айнагуль Куатбаева сообщила, что штамм Мю в Казахстане не обнаружен, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 

В настоящее время мы можем смело говорить об отсутствии Мю-штамма, который, по данным Всемирной организации здравоохранения, пока что эпидемиологического значения не имеет и на отдельных территориях локально был установлен", - сказала Куатбаева. 

 
Он подчеркнула, что в стране наиболее распространен Дельта-штамм.
 
Ранее первый вице-министр здравоохранения Марат Шоранов заявил, что Минздрав окажет содействие гражданам, купившим паспорта вакцинации, в получении настоящей вакцины.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?