02.08.2022, 08:47 28316

В Казахстане за сутки зарегистрировано более 2 тысяч заболевших коронавирусом

В Казахстане за сутки зарегистрировано более 2 тысяч заболевших коронавирусом
Фото: pixabay.com
НУР-СУЛТАН. 2 АВГУСТА - В Казахстане за прошедшие сутки зарегистрирован 2021 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией с положительным результатом ПЦР-теста, с начала пандемии в стране подтверждено 1 354 615 случаев заболевания, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
По данным МВК по нераспространению коронавируса, новые случаи выявлены:
 
в городе Нур-Султане - 958, 
 
в городе Алматы - 345, 
 
в городе Шымкенте - 18, 
 
в Акмолинской области - 65, 
 
в Актюбинской области - 63, 
 
в Алматинской области - 62,
 
Жетысуской области - 75,
 
в Атырауской области - 13, 
 
в ВКО - 20, 
 
в Абайской области - 25,
 
в Жамбылской области - 41, 
 
в ЗКО - 32, 
 
в Карагандинской области - 150, 
 
в Улытауской области - 20,
 
в Костанайской области - 20, 
 
в Кызылординской области - 38, 
 
в Мангистауской области - 15, 
 
в Павлодарской области - 41, 
 
в СКО - 14, 
 
в Туркестанской области - 6.
 
В "желтой" зоне находится Нур-Султан, остальные регионы - в "зеленой" зоне.
 
В Казахстане за сутки 1358 человек выздоровели от коронавирусной инфекции, с начала пандемии - 1 313 820.
 
На 2 августа лечение от КВИ продолжает получать 27 351 человек (27 129 КВИ+ и 222 КВИ-), из них в стационарах находятся 1539 пациентов, на амбулаторном уровне - 25 812 пациентов.
 
Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- находятся: в тяжелом состоянии - 37 пациентов, в состоянии крайней степени тяжести - 10 пациентов, на аппарате ИВЛ - 5 пациентов.
 
По данным Минздрава, за 31 июля выявлено 2 случая заболевания пневмонией с признаками коронавируса (КВИ-). Летальных случаев не зарегистрировано.
 
В Казахстане на 2 августа I компонентом против коронавируса провакцинировано 10 790 154 человека, II компонентом - 10 522 715 человек. Ревакцинировано 5 056 855 человек.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?