03.07.2021, 15:20 20404

Вакцинацию коллективов в Алматы начнут проверять с 15 июля

В связи с новым постановлением активизировалась вакцинация коллективов предприятий и организаций всех форм собственности.
АЛМАТЫ. 3 ИЮЛЯ - Предприятия Алматы будут проверять с 15 июля на предмет вакцинации коллективов, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
По информации главного санврача Алматы Жандарбека Бекшина, после 15 июля мониторинговые группы начнут проверять все коллективы организаций, которым согласно постановлению главного государственного санитарного врача РК, необходима обязательная вакцинация.
 
Бекшин отметил, что горожане охотнее стали вакцинироваться. Кроме того, в связи с новым постановлением активизировалась вакцинация коллективов предприятий и организаций всех форм собственности.
 
За период с 1 февраля по 2 июля в Алматы вакцинированы 487 736 человек. Из общего количества привитых лица старше 60 лет составляют 81 202 человека.
 
В городе функционирует 211 пунктов вакцинации в медицинских организациях, школах, на объектах культуры, спорта, на рынках и в ТРЦ города. Задействованы 304 прививочных бригады из 1257 человек.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?