Всем семьям погибших от КВИ медиков до конца недели выплатят по 10 млн тенге
"Принято окончательное решение - всем семьям/близким погибших в борьбе с коронавирусом медицинских работников будут выплачены компенсации в размере 10 млн тенге. До конца этой недели деньги поступят на банковские счета заявителей".
Нур-Султан. 12 октября. Kazakhstan Today - Семьям медиков, которые боролись с коронавирусом, но сами скончались от этой болезни, до конца недели выплатят по 10 млн тенге, передает Kazakhstan Today.
Принято окончательное решение - всем семьям/близким погибших в борьбе с коронавирусом медицинских работников будут выплачены компенсации в размере 10 млн тенге. До конца этой недели деньги поступят на банковские счета заявителей", - сообщил официальный представитель Минздрава Багдат Кожахметов.
По его информации, "в Казахстане с начала пандемии коронавируса погибли 182 ангела в белых халатах".
На прошлой неделе президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил выплатить пособия всем погибшим от КВИ медикам без расследований и в кратчайшие сроки.
По его словам, "на местах продолжаются "игры с цифрами" по надбавкам, до сих пор нет прозрачности в их распределении. Это недопустимая ситуация".

