24.08.2024, 13:49 163981

Казахстан и Китай совместно будут готовить специалистов для сельского хозяйства   

ЕНУ и Циндаоский аграрный университет договорились о совместной подготовке кадров
Казахстан и Китай совместно будут готовить специалистов для сельского хозяйства
Фото: enu.kz
Астана. 24 августа. KAZAKHSTAN TODAY - Евразийский национальный университет и Циндаоский аграрный университет подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает пресс-служба ЕНУ.

Китай является одним из главных стратегических партнеров Казахстана с момента формирования нашего государства. Президент РК в рамках проекта "Один пояс-один путь" придает особое внимание сотрудничеству наших государств. Учитывая это, наша сегодняшняя встреча играет особую роль для развития сотрудничества в области науки и образования Казахстана и Китая. ЕНУ близко сотрудничает с более чем 20 вузами Китая. В рамках меморандума мы намерены развивать академический обмен и сотрудничество в области преподавания, научных исследований и подготовки кадров для продвижения и распространения знаний, особенно в области интеллектуального сельского хозяйства", - заявил ректор ЕНУ Ерлан Сыдыков.


Фото: ЕНУ

В свою очередь проректор Циндаоского аграрного университета Чжан Юмэй отметила, что сотрудничество в рамках меморандума также касается научно-исследовательских проектов.

Мы готовы провести совместные исследования. Это также касается подготовки студентов и талантов. Мы намерены обмениваться нашими студентами и преподавателями. Уверена, совместными усилиями наши университеты в будущем смогут достигнуть высоких целей", - сообщила она.


Фото: ЕНУ

В этот же день состоялось подписание меморандума Министерством высшего образования Казахстана с управлением образования провинции Шаньдун, КазАТИУ имени Сейфуллина с Циндаоским аграрным университетом.

Ранее Казахстан и Китай запустили новую международную образовательную программу.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?