18.06.2020, 09:43 38198

Прием документов для поступления в колледжи в Казахстане начнется 20 июня

Нур-Султан. 18 июня. Kazakhstan Today - Прием документов для поступления в колледжи начнется 20 июня и продолжится до 25 августа, передает Kazakhstan Today.
 

Подать документы можно будет электронно через egov.kz или в бумажном варианте в колледж", - сообщает Telegram-канал Министерства образования и науки РК.

 
По информации МОН РК, в этом году зачисление в колледж будет проводиться по суммарному конкурсному баллу аттестата, который складывается из оценок:
 
 - для выпускников девятых классов по обязательному предмету (казахский или русский язык) и двум профильным предметам;
 
 - для выпускников одиннадцатых классов по двум обязательным предметам (казахский или русский язык, история Казахстана) и двум профильным предметам.
 
Для педагогических, медицинских специальностей и специальностей искусства устанавливаются специальные и творческие экзамены с применением информационно-коммуникационных технологий или оценивание портфолио о достижениях. 
 
Отмечается, что при равенстве баллов будет учитываться средний балл аттестата и социальная категория абитуриента.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?