09.10.2020, 15:11 22938

Школам Акмолинской области присвоены имена выдающихся личностей

Кокшетау. 9 октября. Kazakhstan Today - Ряду школ в Акмолинской области присвоены имена выдающихся личностей, передает Kazakhstan Today.
 
Сегодня аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев посетил областную специализированную школу-интернат №3 для одаренных детей с казахским языком обучения. Учебному учреждению присвоено имя великого казахского писателя Абая Кунанбаева, 175-летие которого казахстанцы отмечают в этом году, сообщает управление внутренней политики.
 
Руководитель региона, поздравив педагогический коллектив учреждения, отметил, что в школе созданы все условия для того, чтобы дети получали качественные знания, занимались дополнительным образованием.
 

Уверен, что качество знаний учащихся школы имени Абая и дальше будет соответствовать столь высокому званию. И впереди у школы еще множество достижений и громких побед. В этом году в рамках дорожной карты занятости проведен текущий ремонт кровли всех корпусов и благоустройство территории школы", - подчеркнул Ермек Маржикпаев. 

 
В завершение мероприятия аким Акмолинской области посадил деревья на открывшейся первой в регионе Абай аллеясы, расположенной на территории учреждения образования.
 

Молодые поэты и писатели получат здесь вдохновение, чтобы обогатить литературное наследие Акмолинского края", - прокомментировал руководитель региона.

 
По информации УВП, еще пяти образовательным учреждениям области даны имена выдающихся личностей. В частности, ІТ-школа-лицей Кокшетау теперь носит имя великого ученого аль-Фараби. В Степногорске СШ №1 присвоено имя Ыбырая Алтынсарина, СШ №2 - имя Ахмета Байтурсынова, СШ №8 - имя Шокана Уалиханова и СШ №9 - имя Каныша Сатпаева.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?