18.08.2020, 15:21 11931

Около двух тысяч новых рабочих мест создано на территории индустриальной зоны Алматы за пять лет

Алматы. 18 августа. Kazakhstan Today - За пять лет на территории индустриальной зоны Алматы введены в эксплуатацию 13 предприятий на сумму инвестиций 69,6 млрд тенге, передает Kazakhstan Today.
 

Создано 1952 рабочих места, уплачено налогов на 2 млрд тенге, освоено 63,3 гектара земель. До конца текущего года планируется запуск 9 проектов на общую сумму 30,1 млрд тенге с созданием 1131 рабочего места. В 2021 году и в последующие годы планируется запуск 38 проектов на сумму 160,7 млрд тенге с созданием более 5,6 тыс. рабочих мест", - сообщил сегодня на брифинге в РСК Алматы директор ТОО "Индустриальная зона Алматы" Берикбол Мандибаев.

 
По его информации, всего участниками Индустриальной зоны Алматы являются 60 компаний на 261 млрд тенге, из них 18 - с иностранным участием (Китай, Россия, Япония, Иран, Малайзия, ОАЭ, Германия, Южная Корея, Турция, США). 
 

В текущем году запущен комплекс по металлообработке и производству подвижных ограждающих конструкций с созданием 42 рабочих мест мощностью 12 125 единиц. Еще 47 высокотехнологичных проектов находятся на стадии реализации и будут запущены в ближайшие годы", - сказал Мандибаев.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?