06.05.2021, 18:39 78684

Казахстанцы могут проверить, начислил ли работодатель зарплату, подоходный налог и соцплатежи

Сервис доступен за все периоды 2020 года.
НУР-СУЛТАН. 6 МАЯ - Комитет государственных доходов запустил сервис "Оплата труда работника" в мобильном приложении e-SalyqAzamat, который позволяет работнику просмотреть суммы начисленного индивидуального подоходного налога, пенсионных взносов, обязательных социальных отчислений и социальных отчислений на медицинское страхование, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
Сервис доступен за все периоды 2020 года. 
 

Данные доступны, если вход осуществлен с помощью электронной цифровой подписи или при авторизации с использованием SMS-пароля. SMS поступит на номер мобильного телефона, зарегистрированного в базе мобильных граждан (в ЦОНах). Для просмотра данных необходимо выбрать вкладку "Налоговый кошелек", "Оплата труда работника", далее выбрать год и период", - сообщили в КГД.

 
Данные могут просматривать физические лица, работодатели которых, применяют общеустановленный режим или специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации. 
 

При отсутствии сведений или несоответствии данных необходимо обратиться к работодателю для корректировки налоговой отчетности", - отметили в комитете.

 
Бесплатное мобильное приложение e-SalyqAzamat можно скачать в AppStore или PlayMarket.
 
Напомним, с 23 апреля 2021 года в мобильном приложении eSalyq Azamat в Налоговом кошельке реализован сервис по оплате налогов путем самостоятельного выбора реквизитов.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?