16.05.2023, 18:39 27376

ЕАБР примет участие в реализации единой инвестиционной платформы Казахстана

Платформа поможет привлечь дополнительные потоки прямых иностранных инвестиций в страну за счет предоставления оптимальных путей реализации инвестиционных проектов
Алматы. 16 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Евразийский банк развития (ЕАБР) в Казахстане примет участие в реализации единой инвестиционной платформы на информационно-коммуникационной платформе электронного правительства, сообщает пресс-центр ЕАБР.

Меморандум об этом на полях 46-й ежегодной конференции стран - членов Ассоциации институтов развития Азии и Тихоокеанского региона (ADFIAP) в Алматы подписали заместитель председателя правления ЕАБР Руслан Даленов, председатель Комитета по инвестициям МИД РК Ардак Зебешев, и.о заместителя председателя правления АО "Национальные информационные технологии" (Казахстан) Сармат Утигалиев.

В результате внедрения Национальной инвестиционной платформы с единой базой данных о параметрах и статусе инвестиционных проектов произойдет ускорение процесса обмена данными, упрощение процесса хранения данных и документов и повышение качества проработки инвестиционных проектов.

Платформа поможет привлечь дополнительные потоки прямых иностранных инвестиций в страну за счет предоставления оптимальных путей реализации инвестиционных проектов в Казахстане.

В целом технологический процесс Национальной инвестплатформы будет направлен на реализацию государственной политики Республики Казахстан по привлечению инвестиций.

Ранее сообщалось, что Евразийский банк развития (ЕАБР) заключил меморандум о взаимодействии с южноамериканским банком развития FONPLATA.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?