10.08.2022, 15:00 24641

Аэропорт Ушарала возобновил свою работу

Аэропорт Ушарала возобновил свою работу
Фото: Акимат Жетысуской области
ТАЛДЫКОРГАН. 10 АВГУСТА - Сегодня аэропорт Ушарала встретил первый рейс после проведенной реконструкции взлетно-посадочной полосы, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 

Пассажиры первого рейса вылетели из Талдыкоргана на воздушном судне в 11.50 и прибыли в Ушарал в 12.50. Уже с завтрашнего дня на ежедневной основе АО "Авиакомпания "Жетысу" будет выполнять авиарейсы по маршруту Талдыкорган - Ушарал - Талдыкорган. Билеты можно приобрести в кассах городов Талдыкоргана и Ушарала, а также онлайн. Также авиарейсы по маршрутам Нур-Султан - Ушарал - Нур-Султан авиакомпания SCAT планирует запустить 15 августа, а Алматы - Ушарал - Алматы - 16 августа", - сообщает пресс-служба акимата Жетысуской области. 

 
Напомним, накануне авиационная администрация Казахстана выдала сертификат годности на эксплуатацию аэродрома. 
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?