31.10.2022, 11:36 32441

Air Astana приостанавливает авиарейсы по ряду направлений

Air Astana приостанавливает авиарейсы по ряду направлений
Фото: Depositphotos
Астана. 31 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Авиакомпания Air Astana приступила к зимней навигации полетов, которая продлится до 25 марта 2023 года. В период зимней навигации Air Astana будет выполнять полеты по 42 направлениям, из них 27 международных и 15 внутренних, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 

В зимнем расписании авиакомпании будут приостановлены рейсы на популярные сезонные летние курорты. Рейсы в Бодрум, Батуми, Ираклион и Подгорицу авиакомпания возобновит в весенне-летней навигации 2023 года. Полеты в Тбилиси из Астаны также будут временно приостановлены, а рейсы из Алматы в Тбилиси постепенно сокращены с пяти до трех раз в неделю. Air Astana просит следить за актуальной информацией полетов на официальных страницах авиакомпании", - проинформировали в пресс-службе Air Astana.

 
Вместе с тем в зимнюю навигацию авиакомпания планирует увеличить количество рейсов на некоторые регулярные круглогодичные направления. Так, рейсы из Атырау в Стамбул будут увеличены с двух до трех раз в неделю, из Алматы в Пхукет с трех до семи раз в неделю, из Алматы в Чэнду с двух до пяти, а из Алматы в Дели до прековидного объема - 14 раз в неделю. Также в зимний период будет увеличено количество рейсов на Мальдивы до пяти рейсов в неделю. Из Алматы в Стамбул авиакомпания продолжит выполнять 10 рейсов в неделю, а рейсы из Астаны в Стамбул будут увеличены до 7 рейсов в неделю вместо пяти прошлой зимой.
 
После длительного перерыва из-за пандемии с 30 октября 2022 года авиакомпания возобновила популярный у казахстанских путешественников рейс из Алматы в Бангкок. Рейсы выполняются ежедневно на комфортабельном авиалайнере Airbus A321LR.
 
Кроме того, с января 2023 года авиакомпания планируется запустить регулярные рейсы из Алматы в Медину с частотой два раза в неделю.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?