15.09.2020, 18:42 16085

АО "СНПС-Актобемунайгаз" устанавливало монопольно высокую цену при реализации сжиженного газа

В действиях АО "СНПС-Актобемунайгаз" усмотрены факты нарушения законодательства в области защиты конкуренции.
Нур-Султан. 15 сентября. Kazakhstan Today - По итогам судебных разбирательств вступило в силу судебное решение, подтвердившее законность начала антимонопольного расследования в отношении АО "СНПС-Актобемунайгаз" по выявлению в его действиях фактов установления монопольно высокой цены при реализации сжиженного газа на торгах, передает Kazakhstan Today. 
 
Как сообщает комитет по защите и развитию конкуренции Миннацэкономики Казахстана, АО "СНПС-Актобемунайгаз", не согласившись с назначением расследования, подало иск в суд Нур-Султана об обжаловании действий антимонопольного органа с исковыми требованиями отменить приказ.
 
Столичный суд действия антимонопольного органа признал законными, исковые требования АО "СНПС-Актобемунайгаз" об отмене приказа оставлены без удовлетворения.
 
АО "СНПС-Актобемунайгаз" подана апелляционная жалоба на решение суда, апелляционная инстанция Верховного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения.
 
В действиях АО "СНПС-Актобемунайгаз" усмотрены факты нарушения законодательства в области защиты конкуренции при реализации сжиженного нефтяного газа на торгах.
 
В настоящее время по адресу АО "СНПС-Актобемунайгаз" направлены результаты расследования, где, по мнению антимонопольщиков, имеют место факты установления монопольно-высокой цены при реализации сжиженного газа на торгах.
 
За установление монопольно высокой цены на сжиженный газ предусмотрен штраф (5% от дохода выручки) и конфискация монопольного дохода.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?