28.12.2009, 17:42 923

АТФБанк планирует провести ребрендинг (с дополнением)

Добавлен 2-й абзац.

Бишкек. 28 декабря. Kazakhstan Today - В 2010 году АО "АТФБанк" и его дочерняя банковская структура "АТФБанк-Кыргызстан" проведут ребрендинг и будут называться UniCredit. Об этом заявил на пресс-конференции в Бишкеке председатель правления АО "АТФБанк" Александр Пикер, передает корреспондент агентства.

"Мы всегда стремились следовать политике группы по ребрендингу банка в UniCredit Bank и уже несколько раз говорили об этом. В данное время мы работаем над конкретным таймингом, который планируется осуществить в 2010 году", - сказал А. Пикер.

Как отметил А. Пикер, АО "АТФБанк" входит в крупнейшую европейскую UniCredit Group, которая, несмотря на мировой кризис, прочно удерживает свои позиции в мире. АТФБанк позитивно оценивает результаты деятельности "АТФБанк-Кыргызстана" и в предстоящем году продолжит оказание ему необходимой помощи.

Как сообщил на пресс-конференции председатель правления ОАО "АТФБанк-Кыргызстан" Бейбут Капышев, общий размер кредитного портфеля этой ведущей в КР банковской структуры на конец 2009 года составляет $106 млн, депозитная база - $55 млн и на сегодняшний день банк входит в первую тройку банков в КР по размеру кредитного портфеля. 25 декабря 2009 года АТФБанк приобрел 180 тыс. простых акций "АТФБанк-Кыргызстан" на общую сумму 9 млн сомов, увеличив свое присутствие в акционерном капитале до 97%.

В 2009 году, отметил Б. Капышев, "АТФБанк-Кыргызстан" выдал 7000 кредитов на общую сумму $70 млн и в перспективе приоритетным направлением в своей работе по-прежнему будет считать поддержку малого и среднего бизнеса в КР.

Председатель совета директоров ОАО "АТФБанк-Кыргызстан" Александр фон Гляйх проинформировал, что банком в 2009 году привлечено в республику около $30 млн инвестиций. Получены кредиты от Международной финансовой корпорации - $10 млн и Европейского банка реконструкции и развития - $20 млн. А в данный момент "АТФБанк-Кыргызстан" ведет переговоры с голландской финансовой организацией FMO о предоставлении кредита в размере $10 - 15 млн.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?