13.03.2023, 11:59 36511

Банк ВТБ начал выпуск пластиковых карт "Мир"

ВТБ (Казахстан) обслуживает в полном объеме как собственные карты "Мир", так и карты, выпущенные другими зарубежными банками
Банк ВТБ начал выпуск пластиковых карт "Мир"
Алматы. 13 марта. KAZAKHSTAN TODAY - ВТБ (Казахстан) с декабря прошлого года запустил цифровые карты платежной системы "Мир". Теперь клиенты банка могут оформить ее физическую версию, сообщает пресс-служба банка.

Клиенты ВТБ (Казахстан) могут оформить пластиковую карту российской платежной системы "Мир". Подача заявки на ее выпуск доступна в любом отделении банка в 17 регионах страны. Срок изготовления карты в Алматы составит один рабочий день, в других городах - до 5 дней.

Пополнить карту можно через устройства самообслуживания и кассы банка, терминалы QIWI и Yurta, со своего расчетного счета в мобильном приложении, переводом с другой карты "Мир" или счета стороннего банка по реквизитам.

Мы фиксируем стабильный спрос на карты "Мир" в Казахстане со стороны розничных клиентов, по ним регулярного совершаются транзакции. В основном пользователи расплачиваются с помощью карт в поездках в Россию, оплачивают ими образовательные и IT-сервисы. Также в наших банкоматах и кассах зафиксирован наибольший объем снятий по картам "Мир" иностранных банков на территории Казахстана", - сказал директор департамента розничного бизнеса ВТБ (Казахстан) Станислав Козьяков,


Как пояснили в банке, по карте "Мир" клиентам доступно получение переводов с карт этой платежной системы любых банков, которые уже внедрили такой функционал, онлайн-покупки, платежи в мобильном приложении VTB KZ Online. За рубежом они могут совершать покупки в торговых точках и снимать деньги в банкоматах, поддерживающих прием карт "Мир". Также карту можно подключить к приложению Mir Pay и использовать для бесконтактных покупок с помощью смартфона Android версии 7.0 и выше, поддерживающего технологию NFC.

ВТБ (Казахстан) обслуживает в полном объеме как собственные карты "Мир", так и карты, выпущенные другими зарубежными банками. Ее держатели могут снимать в банкоматах любую сумму без ограничений по числу операций. Стоимость выпуска пластиковой карты - 2000 тенге, цифровой - бесплатное. Обслуживание карты бесплатное. Комиссия за снятие средств с карт "Мир" ВТБ в банкоматной сети и кассах банка составит 1% от суммы снятия, в других банках за пределами республики - 1,5%. Минимальная комиссия составляет 500 тенге", - уточнили в пресс-службе.


Ранее Bereke Bank сообщил о  прекращении валютных операции с российским "Сбербанком".


 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?