01.03.2023, 12:08 34636

Bereke Bank прекращает валютные операции с российским "Сбербанком"

С 20 февраля 2023 года банком прекращен прием на валютный контроль контрактов, где банком партнера является ПАО "Сбербанк"
Bereke Bank прекращает валютные операции с российским "Сбербанком"
Фото: Depositphotos
Астана. 1 марта. KAZAKHSTAN TODAY - АО "Bereke Bank" сообщает о прекращении с 6 марта текущего года приема к исполнению входящих и исходящих платежей и переводов в любой валюте из/в ПАО "Сбербанк", его дочерних организаций и филиалов.

Кроме того, с 20 февраля 2023 года банком прекращен прием на валютный контроль контрактов, где банком партнера является ПАО "Сбербанк".

При этом отмечается, что банк будет продолжать осуществлять входящие и исходящие платежи и переводы, принимать на валютный контроль контракты, по которым банком партнера является другой иной банк Российской Федерации, не находящийся под действием международных экономических санкций.

В случае если партнеры по вашим контрактам обслуживались в ПАО "Сбербанк", вам необходимо заблаговременно провести мероприятия по изменению реквизитов на реквизиты других банков, не находящихся под действием международных экономических санкций. Комиссия за оформление изменений по всем валютным договорам банком взиматься не будет", - проинформировали в пресс-службе Bereke Bank.


Напомним, АО "Bereke Bank" является бывшим дочерним банком российского "Сбербанка".

Летом прошлого года АО "Сбербанк Казахстан", являясь дочерней компанией ПАО "Сбербанк России", был лишен возможности проводить операции в иностранной валюте из-за санкций. У него были закрыты корреспондентские счета в иностранных банках-корреспондентах, а также была ограничена возможность привлечения нового финансирования.

В сентябре 2022 года национальный управляющий холдинг "Байтерек" приобрел казахстанскую "дочку" "Сбербанка". Банк был переименован в АО "Bereke Bank".
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержания спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?