19.05.2010, 14:15 2677

Dresser-Rand подписал с компанией KazTurboRemont соглашение об обслуживании нефтегазового оборудования

Алматы. 19 мая. Kazakhstan Today - Мировой поставщик высокоскоростного вращающегося оборудования и услуг по его обслуживанию Dresser-Rand Group Inc. объявил о подписании компанией Dresser-Rand SA меморандума о взаимопонимании с казахстанской компанией KazTurboRemont (КТР), передает агентство со ссылкой на сообщение Dresser-Rand.

В сообщении говорится, что подписание документа позволит установить долгосрочные деловые отношения, сконцентрированные на обслуживании и ремонте важного вращающегося оборудования, включая компрессоры и промышленные газовые турбины, используемые в нефтяной, газовой и других отраслях промышленности.

КТР является частной компанией со штаб-квартирой в Астане и имеет современную ремонтную базу в Атырау. Компания специализируется на эксплуатации и модернизации газотурбинных двигателей и газоперекачивающих насосов. Клиенты компании в основном находятся в Казахстане.

"Соглашение с КТР обеспечивает нашим двум организациям уникальную возможность построить бизнес послепродажного обслуживания и ремонта в этом важном регионе мира. КТР заслужила репутацию поставщика высококачественных услуг для широкого спектра вращающегося оборудования. Совместными усилиями мы сможем увеличить проникновение в более широкий сектор установленных компрессоров, паровых турбин и промышленных газовых турбин в регионе", - сказала вице-президент Dresser-Rand и генеральный директор по Европе, Ближнему Востоку и Африке Николетта Джадросси (Nicoletta Giadrossi).

"Мы очень рады работать вместе с Dresser-Rand для дальнейшего развития бизнеса, обслуживания и ремонта промышленных газовых турбин и других вращающихся механизмов в Казахстане и близлежащих районах, таких как Центральная Азия и Россия", - сказал в свою очередь управляющий директор КТР Асхат Усеров.

Dresser-Rand является одним из крупнейших в мире поставщиков вращающегося оборудования для нефтяной, газовой, нефтехимической и обрабатывающей промышленности. Компания осуществляет свою деятельность в Соединенных Штатах, Франции, Великобритании, Германии, Норвегии, Индии и Китае, обладая сетью из 39 сервис-центров, охватывающей более 140 стран.

KazTurboRemont является первым отечественным предприятием, специализирующимся на эксплуатации и модернизации газотурбинных двигателей и газоперекачивающих насосов. КТР также производит комплектующие и катушки для нефтяного и энергетического сектора (запасные части для газотурбинных установок, насосов различного назначения, газовых электростанций и др.). KazTurboRemont может обслуживать газовые турбины, изготовленные в Европе и России.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?