22.10.2013, 23:20 2255

Fitch подтвердило рейтинг холдинга "КазЭкспортАстык" на уровне "B", прогноз "Стабильный"

Москва. 22 октября. Kazakhstan Today - Fitch Ratings подтвердило рейтинги АО "Холдинг "КазЭкспортАстык": долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной и национальной валюте на уровне "B" и национальный долгосрочный рейтинг "BB(kaz)" со "Стабильным" прогнозом, передает Kazakhstan Today.

"Одновременно агентство повысило приоритетный необеспеченный рейтинг компании с уровня "B-" до "B" и национальный приоритетный необеспеченный рейтинг с уровня "B+(kaz)" до "BB(kaz)", - говорится в сообщении Fitch Ratings.

РДЭ и "Стабильный" прогноз отражают ожидаемые агентством устойчивые денежные потоки и финансовые показатели компании исходя из умеренного роста урожайности, несмотря на более слабые рыночные цены. Рейтинги также учитывают характерные высокие операционные риски, сообщает рейтинговое агентство.

Как отмечает Fitch Ratings, финансовая гибкость улучшилась на фоне взноса капитала от ЕБРР ("AAA"/прогноз "Стабильный"), нового инвестора, владеющего 13% в акционерном капитале "КазЭкспортАстыка", а также на фоне снижения рисков по лизинговому бизнесу и положительного свободного денежного потока, который поддерживается недавним рефинансированием долга. Повышение приоритетного необеспеченного рейтинга до уровня "B" подкрепляется изменением структуры долга в сторону необеспеченных заимствований.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?