30.10.2006, 17:49 471

Fitch присвоило предстоящему выпуску еврооблигаций "Астана-Финанс" ожидаемый рейтинг "BВ+"

ЛОНДОН/МОСКВА. 30 октября. Kazakhstan Today. Сегодня Fitch Ratings присвоило ожидаемый долгосрочный рейтинг "BB+" предстоящему выпуску еврооблигаций "Astana Finance B.V." с погашением в 2011 году. Об этом агентству сообщили в Fitch.

По информации компании, по облигациям будут предоставлены безусловные и безотзывные гарантии АО "Астана-Финанс" (АФ, рейтинг дефолта эмитента - "BB+") и его дочерней компании - АО "Лизинговая компания "Астана-Финанс".

Финальный рейтинг выпуску евробондов будет присвоен после получения окончательной документации. По данным Fitch, лизинговая компания "Астана-Финанс" также будет добавлена в качестве второго гаранта по существующей эмиссии ценных бумаг "Astana Finance B.V." объемом $125 млн. с погашением в 2009 году, имеющей рейтинг "BB+" и гарантию АФ.

АО "Астана-Финанс" учреждено в 1997 году акиматом Астаны в целях содействия финансированию развития столицы (кредиты, лизинг и акционерный капитал) и Акмолинской области. Компания осуществила географическую диверсификацию деятельности, также развивает некоторые направления инвестиционно-банковской деятельности. 25,5% АФ принадлежит акимату Астаны.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?