31.01.2023, 10:01 28281

Формирование общего рынка газа обсудят главы правительств стран ЕАЭС в Алматы

Намечено утвердить правила доступа к услугам по межгосударственной передаче электрической энергии в рамках общего электроэнергетического рынка ЕАЭС
Формирование общего рынка газа обсудят главы правительств стран ЕАЭС в Алматы
Фото: Depositphotos
Алматы. 31 января. KAZAKHSTAN TODAY - 2-3 февраля в Алматы в очном формате состоится заседание Евразийского межправительственного совета, сообщили в Евразийской экономической комиссии.

Главы правительств стран ЕАЭС обсудят работу над проектом соглашения о регулировании алкогольного рынка в рамках ЕАЭС, подготовку проекта международного договора о формировании общего рынка газа Союза, рассмотрят направления проектной деятельности в ЕАЭС региональных институтов развития.

Евразийская экономическая комиссия проинформирует членов межправсовета о макроэкономической ситуации в государствах-членах и предложениях по обеспечению устойчивого экономического развития, реализации совместного проекта союзных стран по осуществлению ускоренных железнодорожных и мультимодальных перевозок сельскохозяйственной продукции и продовольствия "Евразийский агроэкспресс".

Межправсовет рассмотрит текущее состояние и перспективы развития интегрированной информационной системы ЕАЭС, а также вопрос о переносе сроков разработки и утверждения порядка и техусловий доступа к информации, содержащейся в системе учета товаров.

Намечено утвердить правила доступа к услугам по межгосударственной передаче электрической энергии (мощности) в рамках общего электроэнергетического рынка ЕАЭС.

Кроме того, планируется внести изменения в перечень товаров, по которым осуществляется подготовка индикативных балансов; изменить положение о разработке, финансировании и реализации межгосударственных программ и проектов в промышленной сфере.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?