17.11.2012, 11:47 3726

"Газпромнефть" планирует увеличить число АЗС в Казахстане

В настоящий момент "Газпромнефть-Казахстан" располагает 30 АЗС по стране. К 2015 году этот показатель планируется довести до 88, сумма инвестиций при этом составит $170 млн. К 2020 году компания намерена увеличить количество своих АЗС до 110, инвестировав в это $250 млн.

Астана. 17 ноября. Kazakhstan Today - "Газпромнефть" планирует увеличить число АЗС в Казахстане, передает Kazakhstan Today.

"Газпромнефть-Казахстан" до 2020 года инвестирует $250 млн в развитие сети автозаправочных станций, сообщает "Бизнес-ТАСС" со ссылкой на генерального директора компании Аймена Касенова.

По его словам, в настоящий момент "Газпромнефть-Казахстан" располагает 30 АЗС по стране. К 2015 году этот показатель планируется довести до 88, сумма инвестиций при этом составит $170 млн. К 2020 году компания намерена увеличить количество своих АЗС до 110, инвестировав в это $250 млн.

"Газпромнефть-Казахстан" является официальным дилером ОАО "Газпромнефть". Компания основана в 2007 году и осуществляет оптовую, мелкооптовую и розничную реализацию нефтепродуктов производства Омского нефтеперерабатывающего завода.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?