Индекс KASE 28 декабря понизился на 0,17%
Алматы. 28 декабря. Kazakhstan Today - По итогам торгов акциями на Казахстанской фондовой бирже (KASE) 28 декабря 2010 года значение индекса KASE снизилось на 2,94 пункта (0,17%) - с 1701,18 до 1698,24, передает агентство со ссылкой на сообщение KASE.
По информации биржи, первая сделка дня зафиксировала значение индекса на уровне 1701,18. В ходе торгов максимальное значение индекса составило 1705,99, минимальное - 1698,24.
"Объем сделок с акциями, включенными в представительский список индекса, 28 декабря вырос относительно предыдущего торгового дня в тенговом эквиваленте в 4,6 раза и составил 96,7 млн тенге ($656,2 тыс.)", - говорится в сообщении.
Как уже сообщалось, индекс KASE отражает изменение цен акций, включенных в представительский список для расчета данного индекса, с учетом капитализации эмитентов этих акций и их количества (free float). При этом влияние акций одного наименования на значение индекса KASE не может превышать 15%.
Напомним, что в качестве значения индекса KASE на какой-либо день используется последнее значение индекса, зафиксированное на KASE в этот день.
Индекс рассчитывается KASE в течение торгового дня по мере заключения сделок с акциями, которые находятся в представительском списке для расчета индекса. В случае отсутствия в течение торгового дня сделок, параметры которых необходимы для расчета индекса, в целях расчета используются данные последней результативной торговой сессии.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Объем химической промышленности вырос на 41% в Казахстане
По итогам 2025 года в отрасли обеспечен рост на 9,8%: объем производства составил 1,5 трлн тенге, что на 41% выше уровня 2024 года (1,1 трлн тенге). Доля химической промышленности в структуре обрабатывающего сектора увеличилась до 5,2% против 4,6% годом ранее. В целом за последние пять лет отрасль демонстрирует устойчивую положительную динамику", - доложил вице-министр промышленности и строительства РК Олжас Сапарбеков.
Порядок возврата НДС при экспорте продукции переработки: Миннацэкономики дало разъяснения
На одном из заседаний проектного офиса по вопросам внедрения Налогового кодекса поднимались вопросы корректировки НДС на 80 процентов, относимого в зачет, по продукции, являющейся результатом переработки сельскохозяйственного сырья (...) С учетом положений Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" от 8 июля 2005 года № 66 в случае экспорта продукции, являющейся результатом переработки сельскохозяйственного сырья, указанная корректировка не применяется", - заявили в ведомстве.
При экспорте муки возврат НДС осуществляется в общеустановленном порядке в полном объеме при соблюдении требований налогового законодательства, поскольку мука относится к продукции переработки. Таким образом, положения нового Налогового кодекса сохраняют ранее действовавший порядок налогообложения продукции переработки", - добавили в пресс-службе.
Казахстан и Узбекистан намерены вдвое увеличить объем железнодорожных перевозок
Объединенная делегация Казахстана и Узбекистана совершила рабочую поездку по ключевым приграничным железнодорожным объектам (...) В рамках визита стороны подтвердили приоритетность планового расширения пропускной способности межгосударственных стыков: планируется увеличение пропускной способности стыка Сарыагаш с 36 до 40 пар поездов в сутки, а на стыке Оазис - пятикратный рост, до 10 пар", - говорится в сообщении.
Операторы Кашагана оспаривают штраф на $5 млрд через международный арбитраж
Несмотря на то, что мы оспариваем выдвинутые обвинения и пытаемся решить эти вопросы путем диалога, эти усилия не привели к решению. Поэтому международные акционеры пришли к выводу, что у них нет иного выбора, кроме как инициировать процедуру арбитража в соответствии с международными договорами", - цитирует издание представителя компании Shell Kazakhstan Development.
Более 40,7 млрд тенге выделят на проведение комплексных геологоразведочных работ в Казахстане
Соответствующее постановление подписано премьер-министром Республики Казахстан Олжасом Бектеновым", - говорится в сообщении.
Все проекты планируется завершить до конца 2028 года. В целом за трехлетний период на государственное геологическое изучение предусмотрено порядка 240 млрд тенге, или $500 млн", - добавили в пресс-службе.
Аэропорт Туркестана оштрафован за незаконный сбор с реализатора авиатоплива
"Самрук-Қазына" направит 5,3 трлн тенге на стратегические проекты в 2026 году
Более 39 млрд тенге частных инвестиций направят на расширение фармпроизводства в Шымкенте
Проект направлен на увеличение доли казахстанских товаропроизводителей, укрепление лекарственной безопасности страны и привлечение инвестиций. Соглашение стало стартом нового этапа крупного инвестиционного проекта Polpharma Santo в городе Шымкенте с созданием 300 новых рабочих мест. Общий объем частных инвестиций составляет 39,5 млрд тенге, включая вложения в развитие научных исследований", - проинформировали в правительстве.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
24.02.2026, 09:29Более миллиарда тенге выделило правительство Казахстана на изучение и сохранение Каспия 24.02.2026, 10:38 31641В Казахстане сократят посевные площади под пшеницу и увеличат посевы масличных24.02.2026, 13:26 24426Открытость и законность: президент дал поручения по проведению референдума24.02.2026, 12:00 22591Сирены включат в Алматы в среду24.02.2026, 15:51 19026Назначен новый замакима Мангистауской области
18.02.2026, 21:41 439431В Казахстане определены приоритетные направления инвестиций на 2026–2030 годы19.02.2026, 17:32 425431В Таразе наградили спасшего 13-летнюю девочку от похищения мужчину19.02.2026, 19:46 414166В Алматы не будут ограничивать въезд автомобилей по четным и нечетным дням19.02.2026, 16:45 409311Населенные пункты Алматы и области утопают в грязи: в акиматах ситуацию объясняют благоустройством19.02.2026, 12:25 406526В 2025 году потребление электроэнергии в Казахстане выросло на 4%
03.02.2026, 11:56 1648876Казахстан и Кения намерены укреплять двустороннее сотрудничество03.02.2026, 11:58 1648446В Гонконге обсуждены перспективы сотрудничества с Казахстаном03.02.2026, 12:00 1648026Реформы в Казахстане обсуждены с руководством провинции Цзянсу03.02.2026, 12:02 1647606Страны Центральной Азии и Республика Корея расширяют таможенное сотрудничество03.02.2026, 12:35 1646046В Эр-Рияде обсуждены конституционные реформы Казахстана
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?

