31.07.2023, 11:41 40311

Из резерва правительства выделят 918 млн тенге на спецодежду для работников лесных пожарных станций

Планируется дооснастить работников 30 природоохранных и 16 лесных учреждений противопожарной одеждой
Астана. 31 июля. KAZAKHSTAN TODAY - Правительством Казахстана предпринимаются меры для обеспечения работников лесных пожарных станций дополнительной защитой в период чрезвычайных ситуаций. Соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр РК Алихан Смаилов.

Согласно документу из резерва правительства выделяются средства в размере 918 млн тенге на приобретение противопожарной одежды работникам лесных пожарных станций природоохранных и лесных учреждений.

Предполагается, что это позволит дооснастить работников 30 природоохранных и 16 лесных учреждений противопожарной одеждой для предотвращения механических травм, перегрева и переохлаждения, воздействия агрессивных жидких составов, защиты от воздействия высоких температур, а также обеспечить дополнительной защитой от других механических воздействий", - пояснили в пресс-службе правительства.


Ранее министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Сырым Шарипханов поручил профильным структурным подразделениям МЧС приступить к разработке обновленной формы для пожарных и спасателей. Будет создана рабочая группа из ответственных сотрудников, которая учтет все предложения рядовых пожарных и спасателей по созданию комфортной и функциональной спецодежды.  

Напомним, в июне при тушении пожара в Абайской области погибли 14 человек.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?