19.10.2023, 12:12 80941

Как соглашение об учреждении Евразийской перестраховочной компании повлияет на товарооборот между странами ЕАЭС   

Как соглашение об учреждении Евразийской перестраховочной компании повлияет на товарооборот между странами ЕАЭС
Астана. 19 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Заместитель министра торговли и интеграции Кайрат Торебаев в кулуарах сената рассказал, как соглашения об учреждении Евразийской перестраховочной компании повлияет на товарооборот между странами ЕАЭС, передает корреспондент агентства.

У нас страховая емкость, потребность в страховых инструментах - 50 млрд тенге, то есть мы потенциально сможем увеличить экспорт Казахстана как минимум на 50 млрд тенге", - добавил министр.



Ранее сенат РК принял закон об учреждении Евразийской перестраховочной компании, сообщает inform.kz.

Как отметил депутат сената Серик Шайдаров, Евразийская перестраховочная компания создана в следующих целях: увеличение объема взаимной торговли и инвестиций; развитие экономической интеграции между государствами-участниками компании; повышение инвестиционной привлекательности и расширения торгово-экономических связей государств-участников с третьими странами; укрепление международного финансово-экономического сотрудничества в соответствии с принципом открытости для входа в компанию новых участников.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?