01.12.2023, 16:41 150981

"Казахмыс" возобновил работы на подземных рудниках

Проверка продолжается
"Казахмыс" возобновил работы на подземных рудниках
Фото: Instargam/kazakhmys_official
Тараз. 1 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - ТОО "Корпорация "Казахмыс" сообщает о возобновлении работ на подземных рудниках после трагического случая, произошедшего 27 ноября.

На 30 ноября работы на подземных рудниках возобновлены. На отдельных участках устранения несоответствий продолжаются", - сказано в сообщении компании.


Также сообщается, что созданные комиссии под председательством главных инженеров продолжают работу по обследованию и возобновлению горных работ. В частности проведены работы по ремонту и креплению горных выработок и т. д.

Напомним, в Жамбылской области на руднике "Жайсан" при производстве горнопроходческих работ травмы, несовместимые с жизнью, получили проходчики шахтопроходческого треста имени Омарова 1981 и 2002 годов рождения. Руководством группы компаний "Казахмыс" принято решение приостановить горнопроходческие и горно-капитальные работы на всех подземных рудниках корпорации.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?