21.03.2024, 12:42 83631

Казахстан и Корея в 4 раза увеличат количество авиарейсов

Стороны также договорились о выполнении 40 грузовых рейсов в неделю, в том числе с использованием пятой степени "свободы воздуха"
Алматы. 21 марта. KAZAKHSTAN TODAY - Авиационные власти Казахстана и Кореи договорились об увеличении количества разрешенных рейсов между странами с 10 до 42 в неделю, сообщает Комитет гражданской авиации РК.

Двусторонние переговоры провели председатель КГА Салтанат Томпиева и генеральный директор офиса гражданской авиации Республики Корея Йонг Коок Ким.

КГА МТ РК

Помимо увеличения количества гражданских авиарейсов, стороны договорились предоставить право на выполнение 40 грузовых рейсов в неделю, в том числе с использованием пятой степени "свободы воздуха".

В ходе переговоров были сняты ограничения по пунктам назначения и количеству назначенных перевозчиков, что позволит повысить конкуренцию и расширить географию полетов между странами", - сообщили в комитете.


Стороны также поддержали намерения авиаперевозчиков установить прямое авиасообщения межде столицами двух стран.

Ранее сообщалось, что в марте будет запущен прямой авиарейс между Алматы и Куала-Лумпуром.

Также Астана с июня возобновит авиасообщение с Батуми.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?