19.01.2023, 10:55 42386

Казахстан подписал с "Газпромом" дорожную карту по сотрудничеству в газовой отрасли

Документ определяет основные направления взаимодействия сторон, в частности по вопросам переработки казахстанского газа на Оренбургском ГПЗ
Казахстан подписал с "Газпромом" дорожную карту по сотрудничеству в газовой отрасли
Астана. 19 января. KAZAKHSTAN TODAY - Состоялась рабочая встреча первого заместителя премьер-министра Республики Казахстан Романа Скляра и председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера, сообщает пресс-служба правительства Республики Казахстан.

На встрече Роман Скляр и Алексей Миллер подписали дорожную карту по сотрудничеству в газовой отрасли, которая определяет основные направления взаимодействия сторон, в частности по вопросам переработки казахстанского газа на Оренбургском ГПЗ, возможности поставок российского газа в Казахстан, а также перспективные проекты сотрудничества.

Стороны также обсудили основные вопросы двустороннего сотрудничества между Республикой Казахстан и Российской Федерацией в области природного газа.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?