02.04.2023, 20:52 35026

Казахстан сократит добычу нефти

Казахстан сократит добычу нефти
Фото: pixabay.com
Астана. 2 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - Казахстан вместе с другими странами ОПЕК+ планируют дополнительно сократить добычу начиная с мая 2023 года, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Республики Казахстан.

Казахстан осуществит добровольное сокращение добычи на 78 тысяч б/с с мая до конца 2023 года вместе с другими странами-участницами ОПЕК+", - говорится в сообщении министерства.


Сокращение является предупредительной мерой в дополнение к сокращению добычи, принятому на 33-й министерской встрече ОПЕК+ 5 октября 2022 года.

Как сообщалось ранее, 1 февраля этого года, на 47 заседании совместного министерского мониторингового комитета ОПЕК+ страны-участники договорились продолжать добычу на уровне согласно решению, принятому 5 октября 2022 года на 33 министерской встрече ОПЕК+.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?