26.09.2023, 16:48 76571

Казахстан ввел запрет на ввоз пшеницы железнодорожным транспортом

Также продлен запрет на ввоз пшеницы автотранспортом на территорию Казахстана с 11 октября текущего года сроком на 6 месяцев
Казахстан ввел запрет на ввоз пшеницы железнодорожным транспортом
Фото: Depositphotos
Астана. 26 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - С 26 сентября 2023 года введен запрет сроком на 6 месяцев на ввоз пшеницы железнодорожным транспортом, сообщает Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан.

В МСХ уточнили, что запрет не распространяется на импорта зерна, предназначенного для лицензированных элеваторов, а также зерноперерабатывающих и птицеводческих предприятий.

Кроме того, для исключения "серого импорта" пшеницы приказом министра сельского хозяйства РК от 26 сентября 2023 года продлен запрет на ввоз пшеницы автотранспортом на территорию Казахстана с 11 октября текущего года сроком на 6 месяцев.

Водимые ограничения на ввоз ж/д транспортом не распространяются на транзитные перевозки через территорию Казахстана", - отметили в Минсельхозе.


Как отмечалось ранее, решение принято в целях исключения "серых схем" ввоза пшеницы в РК и ее реэкспорта автомобильным транспортом из приграничных регионов Российской Федерации.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?