18.08.2023, 15:08 53651

Запрет на ввоз пшеницы железнодорожным транспортом вводит Казахстан

Запрет планируется ввести на полгода
Запрет на ввоз пшеницы железнодорожным транспортом вводит Казахстан
Астана. 18 августа. KAZAKHSTAN TODAY - Министерство сельского хозяйства Казахстана разработало проект приказа "О введении запрета на ввоз пшеницы на территорию Республики Казахстан автомобильным и железнодорожным транспортом".

Ввести запрет сроком на шесть месяцев на ввоз пшеницы: на территорию Республики Казахстан автомобильным транспортом из третьих стран и из стран Евразийского экономического союза; на территорию Республики Казахстан железнодорожным транспортом из третьих стран и из стран Евразийского экономического союза, за исключением ввоза пшеницы железнодорожным транспортом в адрес лицензированных элеваторов, переработчиков зерна, птицеводческих предприятий", - сообщается в тексте документа.


Документ опубликован на сайте "Открытые НПА" и доступен для публичного обсуждения до 1 сентября 2023 года.

Напомним, запрет на на ввоз пшеницы автомобильным транспортом на территорию Казахстана продлили на полгода.

Подчеркивается, что решение принято в целях исключения "серых схем" ввоза пшеницы в РК и ее реэкспорта автомобильным транспортом из приграничных регионов Российской Федерации.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?