17.06.2022, 16:36 21391

Казахстанские конфеты появились на прилавках израильских супермаркетов

АЛМАТЫ. 17 ИЮНЯ - Знаменитые алматинские конфеты появились на прилавках израильских супермаркетов, сообщили в посольстве Республики Казахстан в Израиле и на Кипре, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

С сегодняшнего дня во всех крупных продовольственных супермаркетах Израиля появилась продукция Алматинской кондитерской фабрики "Рахат", - сообщили в посольстве. 

 
Продукция компании широко известна не только в Республике Казахстан, а также за ее пределами, а фирменный плиточный шоколад Kazakhstan стал полноправной визитной карточкой нашей страны.
 
Посол Казахстана в Израиле Сатыбалды Буршаков, открывая первую казахстанскую конфетную лавку в сети израильских магазинов Keshet Teamim в городе Петах Тиква, отметил, что ни один казахский дастархан не обходится без рахатовских сладостей, и выразил надежду, что израильтяне также сильно полюбят алматинские сладости.

Напомним, казахстанской кондитерской фабрике "Рахат" исполняется 80 лет.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?